8(800) 600-48-60 (звонок бесплатный)
Обратный звонок

В свой юбилей Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб провела Приволжский Форум по лабораторному оборудованию

13.09.2024
Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»

  Сентябрь считается месяцем, когда Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб появилась на свет. И вот уже 30 лет мы содействуем улучшению качества медицинских услуг в России.
   11-12 сентября совместно с компанией Mindray мы провели Приволжский Форум по лабораторному оборудованию. «Стремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход».
  В течение двух дней более 100 гостей из Нижнего Новгорода и области знакомились с докладами 13 спикеров, в числе которых выступила Черныш Наталья Юрьевна - к.м.н., специалист по клинической лабораторной диагностике СЗФО, доцент кафедры лабораторной медицины и генетики НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России (Санкт-Петербург). А участников Конференции тепло приветствовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель НРОО «Врачебная палата Нижегородской области, кандидат медицинских наук Александр Цопов.


В программе Форума «Стремление к инновациям в лабораторной диагностике» поднимались такие вопросы, как:

  • Использование искусственного интеллекта в онкогематологии. Спикер Наталья Черныш (Санкт-Петербург)
  • Точная диагностика онкомаркеров и гормонов щитовидной железы. Спикер Виктория Момот, специалист по продукции в ООО «Миндрей Медикал Рус»
  • Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»
    Валидация и верификация аналитических систем для клинических лабораторных исследований. Спикер Светлана Цибина, научный сотрудник отдела исследований общественного здоровья ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А.Семашко»
  • Контроль качества и контрольные материалы в диагностической лаборатории. Спикер Анна Садовникова, CAS в ООО «Миндрей Медикал Рус»
  • Особенности высокочувствительного иммунохимического определения сердечных тропонинов для диагностики инфаркта миокарда. Спикер Иван Катруха (Москва), к.б.н., старший научный сотрудник «ХайТест» (HyTest - производитель высококачественных моноклональных антител и антигенов для in vitro диагностики)
  • Опыт трансфера референтных значений на примере тестов на прогестерон и инсулин. Спикер Валентина Артемьева (Пермь), врач КДЛ, аспирант кафедры КЛД ПГМУ им. Е.А. Вагнера.
  • Контроль качества лабораторных исследований в России МСИ «ФСВОК». Спикер Ирина Сапунова (Москва), заместитель генерального директора по развитию АСНП «ЦВКК».

  Кроме того, Ольга Куклис и Ярослав Губин, специалисты по продукции в ООО «Миндрей Медикал Рус» ярко и наглядно продемонстрировали возможности коагулометра CX-6000 и гематологических анализаторов серии BC-700 прямо в конференц-зале Форума вместе с биохимическим анализатором BS-620М.

Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»

  Также от компании ООО «Миндрей Медикал Рус» Евгения Маркизова, руководитель отдела маркетинга, провела обзор рынка лабораторной диагностики РФ, а Иван Дьячков, специалист по науке, познакомил участников Форума с научными программами и проектами Mindray.
  Программа конференции получилась очень насыщенной и многогранной. Гостям города были проведены автобусная экскурсия по центру города и речная прогулка на электросудне «ЭкоходЪ» по р. Оке.

Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»Компания Меркурий-Волга Интер-Лаб Приволжский Форум по лабораторному оборудованию «Cтремление к инновациям в лабораторной диагностике: новые возможности и научный подход»

  Участники Форума отметили отличную организацию всех составляющих процесса, интересную рабочую информацию, комфортную атмосферу мероприятия и замечательные экскурсии! И поделились, что с нетерпением ждут следующей конференции! А мы в свою очередь не заставим долго ждать!

Наши партнёры

наши контакты

Меркурий-Волга Интер-Лаб логотип Меркурий-Волга-Интер-Лаб Поставки медицинского оборудования по всей России
Режим работы:

ПН-ПТ: 08:30 - 17:00

СБ-ВС: Выходной

г. Нижний Новгород 603006, пер. Могилевича, дом 5, пом. П1

Наш сайт использует файлы cookies и похожие технологии для удобства пользователей. Продолжая пользоваться сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование cookie. Подробнее